Будет создан республиканский оперативный штаб по устранению недостатков в Удмуртии

В Удмуртии будет создан республиканский оперативный штаб по устранению недостатков, допущенных при ремонте домов, пострадавших от взрывов на арсенале в посёлке Пугачёво летом 2011 года.

Сегодня по поручению Председателя Правительства Российской Федерации Владимира Путина глава МЧС России Сергей Шойгу вместе с Министром регионального развития Виктором Басаргиным и полномочным представителем Президента в Приволжском Федеральном округе Михаилом Бабичем посетили Удмуртию, где проконтролировали ход и результаты восстановительных работ в домах и объектах социальной сферы, пострадавших в результате взрывов на военном арсенале в июне прошлого года.Из аэропорта главы министерств сразу отправились в поселок Пугачево, наиболее пострадавший от взрывов снарядов. Шойгу и Басаргин побывали в жилых домах, где были проведены ремонтные работы, посетили квартиры, пообщались с местными жителями. Многие из них жаловались министрам на неудовлетворительное качество ремонта. 

"То, что я увидел, это не ремонт. Так нельзя относиться к людям", - обратился Шойгу к руководителю организации-подрядчика, который высказал обещание устранить недоделки. 

Главы министерств посетили также населенный пункт Яган, где осмотрели строительство дома для семьи, оставшейся без крова в результате взрывов. На завершение строительства Сергей Шойгу дал подрядчику три недели и обещал лично проконтролировать результаты.

Опубликованно в категориях: политика, межрегиональные
Дата публикации: 07 / 02 / 2012 г.